ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл: Леклер и Сайнс могут сформировать состав Феррари на ближайшие пять-семь лет

Формула 1

Пилот Уильямса Джордж Расселл поделился мнением о перестановках в составах Феррари и Макларена.

Мне кажется, что подобные перемены – это здорово. Это здорово и для болельщиков, и для журналистов – видеть, как Карлос переходит в Феррари, видеть прогресс молодых пилотов в Ф-1.Теперь по два молодых гонщика будут выступать и за Феррари, и за Ред Булл, а еще в Макларене есть Ландо.

Судя по всему, в Феррари начали думать о будущем, Шарль и Карлос могут сформировать состав команды на ближайшие пять-шесть-семь лет. И к такой стабильности стремится каждая организация, это то, что нужно людям – наличие двух мега-гонщиков.

Переход Даниэля Риккардо в Макларен также пойдет на пользу Ландо. Мне кажется, что с таким сильным напарником Ландо сейчас окажется в беспроигрышной ситуации. И Даниэля впереди тоже еще ждут годы карьеры и они с Ландо могут сформировать состав Макларена на пять или шесть лет.

Я связан контрактом с Уильямсом, но не секрет, что у меня также есть контракт с Мерседесом. Именно в Мерседесе занимаются моим менеджментом.

Все мы молоды и все хотим, чтобы карьера сложилась удачно. Хотим сразу побеждать. Но если ты будешь хорошо делать свою работу и выступать на высоком уровне, рано или поздно у тебя появится шанс. Это все, что я могу сделать в данный момент.

Конечно, мне немного завидно видеть, как мои приятели переходят в команды, потенциально способные бороться за титул. Ведь я тоже хочу бороться за титул. Но я знаю, что если продолжу выступать на высоком уровне и показывать свой максимум, у меня тоже появится такая возможность – через год, два, пять или может десять. Но она появится, – рассказал Расселл.

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


15/05/2020 13:06| 93
Источник: www.skysports.com