ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Убежден, что переход Сайнса пойдет Феррари на пользу

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко прокомментировал переход Карлоса Сайнса в Феррари в 2021 году и поделился мнением о будущем Себастьяна Феттеля.

Во-первых, Карлос отличный парень. Более того, он умен и быстр. Ему просто не повезло, что он оказался в одной команде с гонщиком вроде Макса Ферстаппена.

Я убежден, что переход Сайнса пойдет Феррари на пользу. Если Карлос хочет побеждать, ему предстоит преодолеть тяжелые испытания – а именно так можно назвать борьбу с Шарлем Леклером.

Мы не пытались вернуть Сайнса, потому что у нас уже есть Макс. Наша политика такова, что мы предпочитаем работать с одним топ-гонщиком и одним пилотом, который способен его поддержать.

Что до Себастьяна Феттеля, то мы продолжаем общаться, созваниваемся как минимум раз в месяц. Он остается очень талантливым и успешным гонщиком. Хочет ли он продолжать свою карьеру в Формуле-1? Честно говоря, я не знаю. Только он знает ответ на этот вопрос и может принять решение, – рассказал Марко.

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


15/05/2020 12:38| 85
Источник: www.gpblog.com