ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Феттель отказался от контракта с Феррари из-за длительности соглашения (Motorsport-Total)

Формула 1

Известный немецкий журналист Кристиан Ниммерфоль поделился мнением о причинах расставания Себастьяна Феттеля и Феррари.

Феттель покинет Феррари по окончании сезона-2020 и пока не определился с местом, где продолжит карьеру. В составе Скудерии Феттеля заменит Карлос Сайнс. Также сообщалось, что Феттель принял решение не переходить в Макларен, хотя у четырехкратного чемпиона и была такая возможность.

Феттель также вряд ли продолжит карьеру в Рено, поскольку в этой команде, по мнению Ниммерфоля, как и в Феррари слишком много политики. К тому же вызывает вопросы и уровень, на котором в данный момент находится Рено, а деньги для Феттеля на текущем этапе карьеры не являются определяющим фактором.

Одной из главных причин отказа Феттеля от предложения Феррари называется не только существенное понижение зарплаты, но и в первую очередь длительность контракта. Особенно на фоне уже подписанного Леклером многолетнего соглашения.

Можно сказать, что деньги тоже сыграли свою роль в отказе от предложения Феррари. Не потому, что Феттель беспокоится о деньгах, а потому что на фоне контракта Леклера немцу предложили всего однолетнее соглашение. Дело не в количестве денег. На самом деле деньги – это скорее символ, признак того, что тебя ценят. Признак доверия со стороны команды.

На данный момент высока вероятность того, что в 2021 году Феттель как минимум возьмет паузу, и не будет выступать в Формуле-1 или каком-то другом чемпионате.

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


15/05/2020 12:15| 96
Источник: www.motorsport-total.com