ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Феррари изучает возможность выступлений в Индикаре – в 2022 году там начнут использовать гибридные двигатели

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто подтвердил информацию о том, что команда может начать выступления в Индикаре – возможно, уже в 2022 году.

Феррари чувствует большую социальную ответственность по отношению к своим сотрудникам. Мы хотим сделать все возможное, чтобы каждый из них сохранил рабочее место. Поэтому мы начали рассматривать альтернативные программы, и я подтверждаю, что Феррари изучает возможность выступлений в Индикаре. Чемпионат сильно отличается от Ф-1, но в 2022 году там произойдет изменение регламента [переход на гибридные двигатели]. Также мы держим в уме WEC и другие серии. Постараемся сделать наилучший выбор.

В последнее время команды Формулы-1 пришли к решению снизить потолок бюджетов с 175 миллионов долларов до 145. Мы организуем структуру команды в соответствии с договоренностями, достигнутыми в прошлом году, и дальнейшее снижение неизбежно приведет к тому, что нам придется ее пересмотреть, – заявил Бинотто.

Феррари не согласна тратить меньше $400 млн на гонки. Оттянет зрителей в другие серии, если Ф-1 урежет бюджеты

Марио Андретти: Приход Феррари в качестве конструктора повысит интерес к Индикару


14/05/2020 23:43| 176
Источник: www.motorsport.com