ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: У Феррари и Феттеля разные краткосрочные и долгосрочные цели. Мы поступили правильно

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто поделился подробностями расставания с Себастьяном Феттелем и отметил сильные стороны пилота Макларена Карлоса Сайнса.

Немецкий гонщик покидает Скудерию по окончании сезона. В 2021 году цвета команды будет защищать Сайнс, который станет напарником Шарля Леклера.

Когда мы принимаем подобные решения, то уверены, что поступаем правильно. Мы закрыли цикл с Себастьяном, он работает в команде уже шесть лет. Мне нравится Себастьян как личность и как пилот, я очень его уважаю.

За последние недели мир изменился – не только с экономической точки зрения, но и с технической и спортивной. Впереди нас ждут испытания и препятствия. Мы закладываем фундамент на будущее и видим определенную перспективу. Команда обсуждала ее с Себастьяном, и поняла, что у нас разные краткосрочные и долгосрочные цели.

Сайнс – отличное приобретение. Он очень умный и молодой гонщик, но имеет за спиной пять сезонов. Карлос – сильный и стабильный пилот, который заработал много очков, и я уверен, что вместе с талантом Шарля у Феррари получится отличный состав. Карлос сможет развиваться и выигрывать, – сказал Бинотто.

Феттель шел в Феррари за славой Шумахера, но запомнился глупыми разворотами и скандалами. У Себа всего три великие гонки за Скудерию

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


14/05/2020 18:38| 98
Источник: the-race.com