ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Возможный календарь сезона-2020: Хоккенхаймринг готов заменить Сильверстоун, Гран-при Нидерландов, Канады и Сингапура не состоятся (Motorsport.com)

Формула 1

Формула-1 в ближайшее время объявит об окончательной отмене Гран-при Нидерландов, Канады и Сингапура 2020 года из-за пандемии коронавируса, сообщает Motorsport.com.

Такое решение связано со сложностью подготовки треков в Монреале и Сингапуре, а также с нежеланием промоутеров гонки в Зандворте проводить первый с 1985 года этап без зрителей.

Издание утверждает, что трасса в Хоккенхайме, не включенная в календарь нынешнего сезона, может занять место Сильверстоуна, если Ф-1 не договорится с организаторами Гран-при Великобритании. Ранее сообщалось о финансовых разногласиях между сторонами. Представители автодрома в Германии сообщили, что продолжают переговоры с Ф-1, однако не смогли подтвердить или опровергнуть информацию относительно конкретных дат Гран-при. Тем не менее, предполагается, что Хоккенхаймринг готов заменить любой из автодромов в случае необходимости.

На основании предварительного календаря, высланного командам Формулы-2 и Формулы-3, а также данных источников, Motorsport.com сформировал свой вариант расписания гонок. В статье подчеркивается, что организовать все 19 Гран-при можно будет лишь при самом благоприятном развитии событий.

Отмечается, что проведение гонок в Спа и Баку остается под вопросом из-за ограничений, наложенных властями Бельгии, и городского характера трассы в Азербайджане. Гран-при США также может не состояться, так как промоутеры этапа не видят смысла в организации гонки без зрителей.

 
Возможный календарь гонок сезона-2020 (Motorsport.com)
 
5 июля – Гран-при Австрии
12 июля – вторая гонка в Австрии
26 июля – Гран-при Великобритании (или Гран-при Германии)
2 августа – вторая гонка в Великобритании (или в Германии)
9 августа – Гран-при Венгрии
23 августа – Гран-при Испании
30 августа – Гран-при Бельгии
6 сентября – Гран-при Италии
20 сентября – Гран-при Азербайджана
27 сентября – Гран-при России
4 октября – Гран-при Китая
11 октября – Гран-при Японии
25 октября – Гран-при США
1 ноября – Гран-при Мексики
8 ноября – Гран-при Бразилии
22 ноября – Гран-при Вьетнама
29 ноября – Гран-при Бахрейна
6 декабря – вторая гонка в Бахрейне
13 декабря – Гран-при Абу-Даби
 

В шоу с Кларксоном с миллионом на кону попал хардкорный вопрос о старейшей гонке. Игрок сдался, а вы?

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


14/05/2020 18:15| 126
Источник: www.motorsport.com