ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: На трассе Хэмилтон всегда знает, что ты сделаешь в следующий момент

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер поделился мнением об особенностях сражений на трассе против Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона.

По словам Леклера, в борьбе против Ферстаппена приходится действовать осмотрительнее, но при этом сражения получаются более жаркими.

Если я хочу быть уверен, что доберусь до финиша, то тогда, вероятно, я бы больше доверял Льюису (смеется). Но если говорить об удовольствии и плотности борьбы, то интереснее гоняться против Макса. Он оставляет тебе очень мало места, но ведь именно нам и нравится в Ф-1 больше всего. Плотная борьба. Да, иногда борьба выходит за грань, иногда мы ходим по грани, но мне очень нравятся гонки в реальном мире.

У Льюиса же немного другой стиль пилотажа. Он невероятно умен, я учусь чему-то новому каждый раз, когда сражаюсь с Льюисом на трассе. Благодаря своему опыту он всегда знает, что ты сделаешь в следующий момент, именно благодаря этому он так хорош в сражениях на треке. Он не очень агрессивен, всегда ведет себя корректно, но при этом всегда здорово предугадывает твои действия, – рассказал Леклер.

Ожесточенная онлайн-рубка молодых звезд Ф-1 колесо в колесо – лучше, чем в реальных гонках! Хитрая защита вплоть до контакта

Феррари не согласна тратить меньше $400 млн на гонки. Оттянет зрителей в другие серии, если Ф-1 урежет бюджеты


24/04/2020 17:55| 107
Источник: www.skysports.com