ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИА теперь сможет вносить поправки в регламент без единогласной поддержки команд

Формула 1

ФИА объявила о внесении поправок в регламент, касающихся процесса принятия решений.

До настоящего момента по условиям международного спортивного регламента для внесения любых изменений в правила 2021 года требовалась единогласная поддержка со стороны всех команд Формулы-1.

Однако в свете влияния на ситуацию пандемии коронавируса и растущих опасений относительно финансового состояния участников, ФИА дала себе возможность вмешаться и вносить изменения в регламент при наличии большинства голосов, а не единогласной поддержки. Данные изменения можно будет проводить в том случае, если они будут направлены на защиту будущего гоночной серии.

Недавно в Феррари дали понять, что не хотели бы снижать потолок бюджетов ниже отметки в 145 млн долларов за сезон. В то время как большинство команд настаивают на том, чтобы снизить потолок как можно сильнее – например, в Макларене заявляют о готовности работать с бюджетом не выше 100 млн.

Феррари не согласна тратить меньше $400 млн на гонки. Оттянет зрителей в другие серии, если Ф-1 урежет бюджеты

Мерседес за 100 часов создал массовый аппарат для спасения жизней. На том же принципе, который помогает в гоночных поворотах


24/04/2020 15:06| 88
Источник: www.motorsport.com