ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Было бы классно проводить гонки в обратном направлении, всем бы пришлось заново учить трассы

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер поддержал идею проводить гонки в обратном направлении для увеличения количества этапов.

Я видел предложения проводить гонки в обратном направлении. Было бы классно. Мне кажется, нам бы пришлось заново узнавать трассы, сильно менялось бы и поведение машины. Так что это интересная идея.

Полагаю, нам бы пришлось учить трассы с нуля. Вообще у меня был такой опыт в картинге – в первой гонке мы ездили по трассе как обычно, а во второй в обратном направлении. И по своему опыту могу сказать, что ты как будто едешь по совершенно новому треку. Так что это определенно добавило бы интереса гонкам, потому что опытные гонщики могли бы лишиться преимущества и все оказались бы в равных условиях.

Однако эта идея не изменит расстановку сил кардинальным образом. Льюис Хэмилтон все равно будет фаворитом. Хотя все равно было бы здорово проехаться в обратном направлении по такой трассе, как Сильверстоун, например, – рассказал Леклер.

Ожесточенная онлайн-рубка молодых звезд Ф-1 колесо в колесо – лучше, чем в реальных гонках! Хитрая защита вплоть до контакта

В Формуле-1 новая большая звезда – Норрис из Макларена. Он быстрее всех наращивает фанбазу через онлайн-гонки


24/04/2020 12:15| 90
Источник: www.racefans.net