ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун о высказываниях Бинотто: Не пытаться как можно быстрее решить проблему будет критической ошибкой

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун выразил возмущение недавними высказываниями Маттиа Бинотто, в которых руководитель Феррари выступал против снижения потолка бюджетов.

При этом позже команда Феррари выпустила официальное заявление, в котором отметила, что Бинотто неправильно поняли.

Я почти потерял дар речи и не знаю, что сказать. Мы переживаем самый тяжелый кризис из всех, с чем мы сталкивались. Целые страны и индустрии оказались на полной изоляции. И не пытаться как можно быстрее решить проблему будет критической ошибкой.

Если Формула-1 не избавится от старых привычек, то мы все окажемся в зоне риска. Если же мы будем думать о будущем и идти в ногу со временем, думать не только о собственном выживании, то в итоге выиграем все и наш спорт будет процветать.

Я думаю, что интерес к Формуле-1 всегда будет очень высок – вне зависимости от того, будем ли мы проводить гонки как обычно, или без зрителей. Но если гонок в этом году не будет вообще, последствия будут катастрофическими, как и для любой другой индустрии, закрытой на целый год.

План, которым с нами поделился Чейз Кэри, выглядит вполне разумным. Временно проводить гонки без зрителей – вполне разумная идея. В любом случае, с нашей стороны было бы крайне наивно сейчас ждать на трибунах по сто тысяч зрителей на гонках в Австрии и Великобритании. Но мы обсуждали ситуацию с правительствами разных стран, так что я настроен оптимистично, – рассказал Браун.

Маттиа Бинотто: Ограничение расходов может вынудить Феррари рассмотреть варианты за пределами Ф-1

Мерседес за 100 часов создал массовый аппарат для спасения жизней. На том же принципе, который помогает в гоночных поворотах


24/04/2020 11:06| 97
Источник: www.bbc.com