ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Англии хотят доиграть сезон за 5 недель. 16 команд должны провести 9 матчей в АПЛ, еще 4 клуба – 10

Футбол

Оставшиеся матчи английской Премьер-лиги могут уместить в пять недель.

По информации The Telegraph, каждая команда будет играть два раза в неделю на протяжении 35 дней. 16 клубам осталось провести 9 матчей, а 4 команды должны сыграть 10 игр. Сейчас обсуждается, есть ли техническая возможность показать все эти матчи при столь плотном графике. Кроме того, в расписание необходимо каким-то образом включить игры Кубка Англии.

Премьер-лига с большим интересом следит за опытом Бундеслиги, которая может возобновиться в мае. Для АПЛ начинать матчи в этом месяце – слишком рано, но возможно, что игры возобновятся в июне.

В пятницу клубы АПЛ проведут конференцию по поводу того, как и когда игры смогут начаться вновь. Есть опасения, что играть при пустых трибунах придется до ноября.

Старт следующего сезона в Англии запланирован на 8 августа. АПЛ считает, что эту дату можно сдвинуть ради сохранения целостности сезона-2019/20, однако не хочет, чтобы даты смещались слишком сильно, поскольку на 11 июня 2021 года запланирован старт чемпионата Европы.


13/04/2020 15:29| 130
Источник: www.telegraph.co.uk