ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гари Невилл: Клубы должны получить бан на трансферы. Они сокращают зарплаты, обсуждая переходы за 200 млн

Футбол

Экс-капитан Манчестер Юнайтед, а ныне телеэксперт Гари Невилл оценил решение ряда клубов о вхождении в госпрограмму сохранения рабочих мест.

Напомним, эта мера предполагает компенсацию 80% зарплаты сотрудников из государственного бюджета. На эту меру среди прочих пошли Тоттенхэм и Норвич.

Что я бы хотел сказать, так это то, что эти разговоры о трансферах Кейна за 200 млн фунтов или Санчо за 100 млн фунтов, возможные переходы за большие суммы полностью подрывают переговоры, которые клубы ведут с игроками и сотрудниками о снижении зарплат.

Если клубы снижают зарплаты на 30%, а потом говорят, что готовы потратить миллиард на игроков, то они должны получить трансферный бан. Через несколько недель после начала общения по зарплатам людям сложно видеть информацию о трансферах за 200 млн фунтов.

Я не считаю, что это правильно. Нет дыма без огня, и я бы предложил Премьер-лиге остановить это и наложить трансферный бан на все клубы, которые пытаются сократить зарплаты. Игрокам пытаются запудрить мозг, – сказал Невилл в эфире Sky Sports.

В Англии все перессорились из-за денег: игроки не доверяют клубам, а Руни и медиа дерзят министру


13/04/2020 14:21| 122
Источник: www.telegraph.co.uk