ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Павлюченко о Федуне: За 6 лет в Спартаке видел его дважды. С ним приезжали люди с автоматами и в масках

Футбол

Экс-форвард Спартака и Тоттенхэма Роман Павлюченко рассказал, как владелец московского клуба Леонид Федун приезжал на базу.

У нас в России президент может прийти в раздевалку. Дэниэла Леви я там никогда не видел. Даже когда мы вышли в ЛЧ. В Англии не принято такое. Я с ним общался, когда уходил в Локомотив. Сначала общался с Реднаппом, который мне сказал идти к президенту.

Леви приехал ко мне домой, постучался в дверь и стоит. Один, без охраны. Мы сели за стол, и он говорит: Если бы ты был моим сыном, я бы взял палку и отшлёпал тебя. Как можно уезжать из Англии? Но если хочешь, я тебя продам.

За шесть лет в Спартаке я видел Федуна два раза на базе, после серии из шести поражений. Он говорил с командой, пихал. Леви спокойно приехал ко мне домой? Так вот Федун приехал на базу с сиренами и мигалкой. А у нас с Максом Калиниченко окна выходили во двор базы. Мы услышали это всё, выглядываем, там было очень много машин. Сначала вышли люди с автоматами, в масках, а потом появился Федун.

Помимо этого я видел его один раз в раздевалке после игры. Вот такая разница между владельцами Спартака и Тоттенхэма, – рассказал Павлюченко.

Павлюченко выступал за Спартак с 2003 по 2008 год, а за Тоттенхэм – с 2008-го по 2012-й. 


09/04/2020 15:43| 158
Источник: www.championat.com