ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фергюсон: "МЮ не поддастся психологическому давлению Роберто Манчини"

Фергюсон: "МЮ не поддастся психологическому давлению Роберто Манчини"

Заявления Роберто Манчини о чемпионстве Юнайтед заставили сэра Алекса Фергюсона выступить с ответом, где он ясно дает понять, что подобное психологическое давление на его подопечных не возымеет нужного эффекта.

«Манчестер Юнайтед» неожиданно проиграл в последнем туре «Уигану» и потерял комфортное преимущество над «Манчестер Сити» в 8 очков, т.к. они свой матч выиграли со счетом 4:0. Однако главный тренер «горожан» Роберто Манчини выразил в прессе уверенность, что «красным дьяволам» уже ничего не помешает стать чемпионами и согласился, что в его команде не хватает командного духа:

«Я согласен. Это одна из причин, по которой мы не можем выиграть. У них есть опыт и фантастическая команда, чего нет у нас. Не всегда речь идет о балансе. Футбол – странная штука. Они идеальны, а мы – нет. Но мне нравятся мои игроки, я горжусь ими. Мы делаем ошибки, мы не на Луне – мы совершенно обычные».

Реакции сэра Алекса Фергюсона долго ждать не пришлось:

«В общем, для нас эти разговоры не имеют значения. У всех есть право говорить о чем угодно, но если вы хотите оказать психологическое давление на нас подобным образом, то ничего не выйдет. Думаю, он выбрал неподходящее время для своих заявлений, ведь до конца чемпионата еще пять игр».

Борьба между «Сити» и «Юнайтед» вышла на новый уровень, а Роберто Манчини всерьез взялся за возвращение своему коллективу шансов на чемпионство. Апогеем психологического и физического противостояний команд станет матч на «Этихад стэдиум» 30 апреля, где все свои проблемы команды смогут решить в очном поединке.


14/04/2012 12:02| 1251
Источник: allsport-news.net