ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран-при Канады отложат, этап во Франции под вопросом, сезон может стартовать с двух гонок в Австрии в июле (AMuS)

Формула 1

Немецкое автоспортивное издание Auto Motor und Sport поделилось информацией о возможных изменениях в календаре сезона-2020 Формулы-1.

По информации издания, отмена Гран-при Канады, который в настоящее время значится первым этапом 2020 года, практически неизбежна. Официально руководство Формулы-1 объявит о переносе гонки, которая должна состояться 14 июня, на неопределенный срок.

Проведение Гран-при Франции 28 июня также под вопросом. Организаторы мероприятия планируют дождаться решения о том, состоится ли Тур де Франс. В случае позитивного решения по велогонке может пройти и этап Ф-1.

Правительство Австрии, в свою очередь, смягчило ограничения, направленные на сдерживание распространения коронавируса, что повышает шансы на проведение гонки на Ред Булл Ринг 5 июля. Представители Формулы-1 уже обсуждают с промоутерами Гран-при возможность организации двух этапов в Шпильберге. Это связано с тем, что чемпионат должен провести как минимум 15 гонок согласно контрактам с телевизионными компаниями.

О возможной организации нескольких гонок, в том числе в обратном направлении, заявляло и руководство Гран-при Великобритании, намеченного на 19 июля. Auto Motor und Sport подчеркивает, что проведение заездов на обратной конфигурации трассы проблематично, так как требуется омологация со стороны ФИА.

Ландо Норрис о гонках на обратной конфигурации Сильверстоуна: Выглядит по-другому, будет сложно и здорово

Леклер мегастартом выиграл виртуальную замену Гран-при Вьетнама на равных машинах. Баттон провалился за топ-10


07/04/2020 12:55| 142
Источник: www.auto-motor-und-sport.de