ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль о Рейсинг Пойнт: Впервые вижу, чтобы гордились тем, что все скопировали

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль прокомментировал подход Рейсинг Пойнт, который создал болид на сезон-2020 на основе Мерседеса 2019 года:

Я заметил, что они довольно откровенно говорят о том, что занимались копированием. Должен признаться, что я впервые вижу – по крайней мере, за те годы, что я работаю в Формуле-1 – чтобы команда с гордостью заявляла, что все скопировала. Это все равно, что представить себе художника, который фальсифицирует произведения искусства и при этом говорит, что доволен своей работой.

Руководство Рейсинг Пойнт заявляло, что не располагает чертежами Мерседеса W10, однако тщательно изучала фотографии болида.

Что ж, у них отличные фотографы. Вопрос в том, можно ли так точно скопировать весьма сложные инженерные решения на основе общедоступной информации. В конце концов, машина Рейсинг Пойнт работает очень хорошо. Не буду продолжать свою мысль, но мы будем и дальше задавать вопросы, – заявил менеджер в эфире Canal+.

Cередняк Формулы-1 привез на тесты точную копию чемпионского Мерседеса. Слишком много сходств в деталях

Все тату гонщиков Ф-1: у Хэмилтона – рисунок в честь отца и бога, у Риккардо – купидон и космонавт, у Райкконена – портрет сына


06/04/2020 13:43| 95
Источник: www.grandprix.com