ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вандорн возглавляет неофициальный зачет виртуальных Гран-при Формулы-1, Рено лидирует среди команд

Формула 1

Пилот Формулы E Стоффель Вандорн набрал 26 очков за две онлайн-гонки и стал лидером чемпионата виртуальных Гран-при Формулы-1.

Таблицу серии собрал пользователь Reddit с ником MrCarMemeBoy, который присвоил пилотам и командам очки в соответствии с текущей системой баллов в Формуле-1. Отметим, что Ф-1 не ведет официальную таблицу чемпионата.

Второе и третье места делят Чжоу Гуаньюй из молодежной программы Рено и пилот Феррари Шарль Леклер – на их счету по одной победе и по 25 очков.

Лидер Уильямса Джордж Расселл делит пятую и шестую позиции с Филиппом Энгом (ДТМ), Ландо Норрис из Макларена и пилот Альфа Ромео Антонио Джовинацци расположились в конце первой десятки, напарник Расселла Николя Латифи стал 11-м, гонщик Ред Булл Алекс Албон – 15-м.

В виртуальном Кубке конструкторов лидирует Рено с 43 очками. В топ-3 также попали Феррари (39 баллов) и Мерседес (27). Замыкает таблицу Альфа Таури (в игре F1 2019 представлена как Торо Россо) – на счету итальянской команды 6 очков.

Леклер мегастартом выиграл виртуальную замену Гран-при Вьетнама на равных машинах. Баттон провалился за топ-10

Норрис победил в не Гран-при на выбывание


06/04/2020 11:55| 135
Источник: www.reddit.com