ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адебайор: "У нас есть отличный шанс обыграть Челси и выйти в финал Кубка Англии"

Адебайор: "У нас есть отличный шанс обыграть Челси и выйти в финал Кубка Англии"

Нападающий Тоттенхэма Эммануэль Адебайор призывает своих одноклубников быть сконцентрированными как никогда в матче с Челси в полуфинале Кубка Англии.

Уже в эти выходные состоится полуфинальный матч между «Тоттенхэмом» и «Челси» за выход в финал Кубка Англии. Эммануэль Адебайор, принадлежащий «Манчестер Сити» и играющий в «шпорах» на правах аренды, считает, что для команды этот матч очень важен, поэтому к нему нужно подходить со всей ответственность. Ведь кроме борьбы за выход в финал он имеет еще и серьезную моральную подоплеку. Во-первых, это все-таки лондонское дерби, а это уже придает поединку исключительную принципиальность. А во-вторых, «Челси» и «Тоттенхэм» - прямые конкуренты за место в первой четверке в чемпионате Англии.

Сейчас «шпоры» находятся в ужасной форме. Весной команда растеряла уйму очков и утратила третье место. Однако в кубковых матчах вся статистика отходит на второй план, о чем и говорит Эммануэль Адебайор, считающий, что его одноклубники должны показать лучший свой футбол в предстоящем матче.

«У нас были трудные времена, но у нас есть отличный шанс пройти «Челси» и выйти в финал Кубка Англии. Мы должны идти вперед, продолжать верить и говорить себе: «Да! Мы можем выиграть Кубок Англии и у нас есть большие шансы в полуфинале против «Челси» - рассуждает тоголезец.

Также Адебайор отметил важность поддержки болельщиков: «Это большое лондонское дерби, и мы должны победить ради наших болельщиков. Они были великолепны в течение всего сезона. Даже в трудные моменты они поют, хвалят нас и мы просто обязаны осчастливить их».

«Уэмбли – большой стадион, и это большое событие. Я уверен, что многие клубы хотели бы оказаться здесь вместо нас. Так что мы должны использовать свой шанс» - подытожил Эммануэль.


12/04/2012 18:41| 875
Источник: allsport-news.net