ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семин: "Самое главное для Динамо сейчас - игра с Ворсклой"

Семин: "Самое главное для Динамо сейчас - игра с Ворсклой"

Перед состоявшейся сегодня на НСК "Олимпийский" открытой тренировкой киевского "Динамо" на вопросы журналистов ответил главный тренер "бело-голубых" Юрий Сёмин.

- Каково настроение команды перед матчем с "Ворсклой"? Насколько важен предстоящий поединок?
- Нас ждет, вне сомнения, очень интересный матч. Мы играем против хорошей команды, которая, в том числе, имеет опыт еврокубковых поединков.

На мой взгляд, "Ворскла" сейчас находится в хорошем состоянии. Поэтому все наши мысли - только о предстоящей в субботу игре. Ни о чем другом мы сейчас не думаем. Самое главное для нас сейчас - игра с "Ворсклой".

- Но нервное напряжение наверняка присутствует? Ведь любая потеря очков бьет по настроению игроков.
- Нервное напряжение присутствует на протяжении всего сезона. Да, после 25-ти игр без поражений нам нужно начинать с нуля. Но и от такого изменения ситуации нужно уметь очень быстро отходить, перестраиваться на новую борьбу за золотые медали. Так что все, что было - то прошло, сейчас команда живет новой жизнью.

- Но все-таки, насколько удалось восстановить команду в плане психологии после столь напряженного и тяжелого во всех смыслах матча с "Шахтером"?
- Да, мы провели сложный поединок. Но, считаю, уже нет смысла о нем говорить. Тем более, что все уже наговорились. У нас есть дисквалифицированные на предстоящий матч с "Ворсклой". В том числе и я сам. Для нас - игроков и тренеров - важно всё это сейчас забыть. Дискутировать на данную тему - дело прессы.

Чтобы было какое-то движение в украинском футболе, нужно уважать сам футбол, а также с большим пониманием относиться к болельщикам. Самое важное - сохранить наших поклонников на трибунах. Вы посмотрите, какое количество болельщиков ходит на матчи чемпионата Украины. В России хоть и сделали эти "восьмерки" в текущем первенстве, но все равно там нет такой посещаемости, как есть сейчас в Киеве, Донецке, Харькове, Днепропетровске. Хотя они считают, что их чемпионат напряженней украинского. Так что мы должны это сохранять и бороться за еще больший интерес болельщиков к футболу.

- Как будете поддерживать связь со своими помощниками по тренерскому штабу во время матча с "Ворсклой"?
- Это очень просто. Как угодно. В наше время для этого есть все необходимое - и связь, и телефон.


12/04/2012 15:46| 729
Источник: dynamo.kiev.ua