ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер Уигана Роберто Мартинес: "Это была историческая победа над МЮ"

Тренер Уигана Роберто Мартинес: "Это была историческая победа над МЮ"

Главный тренер Уиган Атлетик Роберто Мартинес считает вчерашнюю победу над Манчестер Юнайтед историческим моментов для его клуба.

В начале второго тайма Шон Мэлони принес «Уигану» первую победу на «Манчестер Юнайтед» и позволил команде выбраться из зоны вылета. Еще совсем недавно в сохранение прописки «лэтикс» в Премьер-лиге верили только самые преданные фанаты. Но впечатляющая серия матчей второго круга позволила команде резко вырваться вверх и заставить поверить в них гораздо большее количество людей.

«Мы работали очень и очень тяжело и это справедливо, что мы смогли остановить «Манчестер Юнайтед», мы защищались действительно здорово. Глядя на статистику, которая говорит, что у «МЮ» был всего один удар в створ ворот и три угловых, вы понимаете, как тяжело нам пришлось на поле. Самое приятное, что мы отлично держали мяч и создавали много опасных моментов. Игроки заслуживают огромного количества похвал» - считает Роберто Мартинес.

Не оставил без комментария испанский наставник и судейство: «Было несколько спорных свистков, но в целом, я думаю, что мы справедливо добились победы. Мы играли очень и очень хорошо. Это исторический момент».

Перед матчем с «МЮ» было много разговоров о том, что летом Мартинес покинет «Уиган». Но испанский наставник поспешил развеять эти слухи: «Я удивлен, что появились такие слухи, вы должны узнать: откуда же они взялись? Летом мы договорились с руководством о новом долгосрочном контракте. Так что эти разговоры не имеют под собой никаких оснований. Все эти разговоры вокруг нас делают команду сильнее. Фанаты, руководство, владелец и игроки сосредоточены на будущем «Уиган Атлетик».


12/04/2012 13:25| 863
Источник: allsport-news.net