ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Ни одна из команд Ф-1 не подвергнется серьезному финансовому риску

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко поделился мнением о том, как остановка сезона и распространение пандемии коронавируса COVID-19 скажется на будущем команд.

Формула-1 предприняла правильные меры. Летний перерыв перенесли на весну, переход на новый регламент отложили, все тесты по ходу сезона отменены. Это поможет командам не превысить свои бюджеты.

Ни одна из команд Формулы-1 сейчас не подвергается серьезному финансовому риску. Потому что в экстренных случаях предусмотрен план оказания экономический помощи. При необходимости команды получат необходимую финансовую поддержку.

Перенос каких-то Гран-при на зиму? А почему нет? Мы просто отменим зимние тесты и начнем следующий сезон. Это позволит командам сэкономить еще больше денег.Хотя в данный момент развитие ситуации с коронавирусом предсказать очень сложно.

Команды уже начали работать над производством аппаратов ИВЛ. Это здорово для Формулы-1 – ведь мы способны в кратчайшие сроки реагировать на самые сложные технические вызовы, можем наладить производство с нужной скоростью. Официально команда уже в отпуске, но мы продолжаем производить необходимые британскому правительству компоненты, – рассказал Марко.

Мощные тренировки пилотов Ф-1 в дни карантина: подходят для дома и всех желающих, но мало кто продержится и минуту


30/03/2020 14:15| 108
Источник: grandpx.news