ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клэр Уильямс: Команда выступает не очень хорошо не потому, что мы решили не делать свой розовый Мерседес

Формула 1

Заместитель руководителя Уильямса Клэр Уильямс считает, что подход Рейсинг Пойнт, создавшего новый болид на основе прошлогоднего Мерседеса, не подойдет ее команде.

Они действуют в соответствии с регламентом, это их выбор. Рейсинг Пойнт находится в других условиях. У нас все производится внутри команды, и я не думаю, что мы будем это менять. Этот подход имеет смысл для них с точки зрения бизнеса, но у нас разные модели.

Наша бизнес-модель показывала свою эффективность с 2014 по 2017 годы, мы были очень успешной командой. Неудачными были лишь два последних сезона. Мы выступаем не очень хорошо не потому, что решили не делать свой розовый Мерседес, – уверена Уильямс.

Клэр также прокомментировала введение потолка расходов со следующего года:

Нужно создать правильные условия для всех команд. Работа, которую проводит Ф-1, очень важна, особенно для бизнес-модели Уильямса. В нашем спорте все подходы должны получить право на существование.

Мы не особо довольны положением дел и тем, что появилась система вторых команд. В Формуле-1 каждый коллектив должен иметь возможность зарабатывать очки, быть на подиуме и выигрывать гонки. Пока это не так.

Супертрансфер в Формуле-1: команда без побед заманивает босса непобедимого Мерседеса

Cередняк Формулы-1 привез на тесты точную копию чемпионского Мерседеса. Слишком много сходств в деталях


30/03/2020 14:06| 137
Источник: www.crash.net