ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газзаев про обнуление сроков Путина: Депутаты озвучили желание большей части общества и граждан РФ

Футбол

Депутат Госдумы Валерий Газзаев дал комментарий относительно поправок в Конституцию РФ.

Поправок было огромное количество, поэтому я выделю несколько, которые считаю особенно важными.

Первое. Одна из важнейших поправок – к статье 168, которая касается государственного русского языка и языков народов России. Там записано: Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации. Никто, думаю, не станет отрицать, что лучше любых скреп нашу страну объединяет именно русский язык как язык межнационального общения.

Второе. Что касается института семьи и брака. В поправках прописано – союз женщины и мужчины. Для меня как для человека, который родился и воспитан на Кавказе, традиционные семейные ценности являются основополагающими. Мы должны передать нашим детям, внукам и правнукам традиционные для нашей страны ценности и представления о семье. А всему остальному моральному и духовному разложению мы должны жестко противостоять. Важно, что приоритетом государства остаются традиционные семейные ценности, которые записаны в Конституции Российской Федерации.

И третье. Самый обсуждаемый вопрос – обнуление президентского срока. Депутаты поддержали своих избирателей и озвучили желание большей части общества и граждан Российской Федерации. Все мы хорошо помним, в какой стране жили 20 лет назад. Российское государство находилось на грани развала исчезновения. А на Западе над нами посмеивались, подшучивали и жалели... И никто даже не думал вводить какие-либо санкции.

А что мы видим сегодня? Прошло всего лишь 20 лет – это практически ничто в историческом измерении. Тем не менее, за такой на самом деле короткий срок в России произошли огромные изменения. Теперь мы живем в стране, которую уважают и побаиваются, которую возглавляет один из самых сильных и авторитетных политиков в мире. Неудивительно, что наши политические оппоненты стали регулярно вводить различного рода санкции.

Именно в такой стране жить стало значительно лучше, чем в той, что была 20 лет назад, – сказал Газзаев.


29/03/2020 17:21| 128
Источник: sports.ru