ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фердинанд об АПЛ: Сезон должен быть отменен и переигран. Никто не может выиграть чемпионат в такой ситуации

Футбол

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд заявил, что результаты сезона в АПЛ должны быть аннулированы. 

Времена, подобные нынешним, заставляют подумать о том, как важны спорт, контакты и общение, когда ты изолирован и находишься вместе со своей семьей. Но мы должны принять во внимание, что футбол – это лишь игра. Как бы серьезно мы бы к ней ни относились, важнее то, что происходит в обществе.

Я уверен, что, если в ближайшие несколько недель не последует немедленного решения, сезон должен быть отменен и переигран.

Многие люди, например, фанаты Ливерпуля, всегда будут говорить: О, это просто потому, что ты не хочешь победы Ливерпуля в чемпионате. Послушайте, если бы моя команда была в такой ситуации, то я бы думал о здоровье людей и об обществе, а не о собственной выгоде.

В этой ситуации я рассуждаю точно так же. Вне зависимости от того, кто поднимется в АПЛ, вне зависимости от того, кто вылетит, кто мог бы выиграть и кто мог бы финишировать в топ-4. 

Я думаю, что это очень понятно, как белое и черное, что сезон должен быть просто отменен и заново начат. После того будут и те, кто расстроится, будут и те, кого это удовлетворит.

Какое решение бы вы ни приняли, всегда будут те, кого оно разочарует, как и те, кто порадуется такому исходу. Никто не может выиграть чемпионат в такой ситуации. Это факт, – сказал Фердинанд в эфире BT Sport.

Фердинанд об АПЛ и титуле Ливерпуля: Этот сезон нужно аннулировать. Речь о жизни и смерти людей


29/03/2020 14:55| 101
Источник: www.goal.com