ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Сити считают, что за заговором против их клуба стоит Арсенал

Футбол

Боссы "Манчестер Сити" уверены, что за кампанией против их клуба стоит "Арсенал".

Напомним, ранее в этом сезоне УЕФА наказал "горожан" отстранением от еврокубков на два года и штрафом в размере 25 миллионов фунтов за серьезные нарушения правил финансового фейр-плей в период с 2012 по 2016 год.

Клуб с "Этихад" обвинил УЕФА в предвзятости и, категорически отвергнув обвинения в свой адрес, обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией, рассмотрение которой затягивается из-за пандемии коронавируса.

Ранее в марте также стало известно, что сразу восемь клубов Премьер-Лиги составили совместное обращение в CAS с призывом не позволить "Сити" уйти от ответственности.

Как сообщает Daily Mirror в эксклюзивном материале, сейчас на "Этихад" появились подозрения, что главным зачинщиком этого заговора является "Арсенал", который привык свято соблюдать ФФП и напрямую заинтересован в том, чтобы пятая команда Премьер-Лиги получила путевку в Премьер-Лигу.

"Арсенал" оставил без ответа запрос Daily Mirror по поводу этой информации, однако издание утверждает, что "канониры" собираются все отрицать — лондонский клуб попытается убедить своих коллег из "Сити", что их подозрения беспочвенны.

Добавим, "горожане" рискуют остаться без Лиги Чемпионов на будущий сезон, даже если CAS займет их сторону. Из-за пандемии коронавируса суд в Лозанне может просто не успеть рассмотреть дело "Сити" до старта следующего розыгрыша европейского турнира.


29/03/2020 06:00| 184
Источник: fapl.ru