ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаэль Румменигге о спаде в игре Гетце: Это может быть из-за пресыщения деньгами. Это видно на примере Озила в Арсенале

Футбол

Бывший полузащитник Баварии Михаэль Румменигге поделился мнением о том, почему хавбек Марио Гетце потерял место в составе дортмундской Боруссии.

Ни один тренер не будет отказываться от игрока, который делает команду лучше. Почему Марио не показал себя таким игроком? Это может быть из-за пресыщения деньгами. Возможно, он уже не готов мучить себя, прикладывать усилия. Это видно на примере Озила в Арсенале. Марио должен понять, что только он сам способен спасти свою карьеру.

Но для этого ему нужно кое-что поменять. Он потерял скорость и должен изменить свою игру, больше руководить на поле. Он ведь не нападающий.

Также ему нужно перестать заниматься ерундой в соцсетях и сосредоточиться исключительно на спорте. Когда вижу его в инстаграме, иногда мне кажется, что он скорее шоумен, а не футболист.

Не знаю, готов ли он ко всему этому. Летом, после того как его контракт с Боруссией закончится, им заинтересуются разве что второстепенные клубы вроде Эвертона, Вест Хэма или итальянские середняки. В Бундеслиге он может перейти в Боруссию из Гладбаха или Байер – написал Румменигге в колонке для Sportbuzzer.


29/03/2020 05:50| 190
Источник: www.sportbuzzer.de