ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барселона хочет договориться с игроками до юридической процедуры сокращения зарплат

Футбол

Барселона все еще надеется прийти к согласию с футболистами в вопросе вероятного сокращения зарплат в связи с пандемией коронавируса.

В Испании для таких случаев предусмотрена процедура ERTE. Аббревиатура расшифровывается как Expediente de Regulaci?n Temporal de Empleo – Протокол временного регулирования занятости. Подразумевается, что в исключительных ситуациях компании могут увольнять сотрудников, отменять действие контрактов или урезать оплачиваемые рабочие часы.

Барселона ранее официально объявила о намерении прибегнуть к сокращению рабочего дня и зарплат. По информации, публиковавшейся в испанских медиа, футболисты были против таких шагов со стороны клуба.

Как отмечается теперь, Барселона по-прежнему пытается договориться с игроками. Цель клуба – достичь согласия с футболистами в вопросе сокращения зарплат, чтобы не пришлось задействовать ERTE как юридический инструмент.

Как сообщается, осуществляемые клубом шаги не находят полного понимания со стороны команды. В частности, на ситуацию в Барселоне оказывает косвенное влияние тот факт, что Реал Мадрид не намерен сокращать зарплаты своих футболистов.


29/03/2020 03:21| 119
Источник: www.marca.com