ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Севилья может предложить 28 млн. фунтов за Шакири

Футбол

"Севилья" собирается сделать предложение о покупке вингера "Ливерпуля" Джердана Шакири, за которого была установлена цена в 28 миллионов фунтов.

В этом сезоне Шакири сыграл лишь 256 минут за "красных" и перенес несколько травм. Джердан находится на обочине планов главного тренера Юргена Клоппа и, как ожидается, покинет "Энфилд" летом.

Как сообщает Football Insider, ссылаясь на осведомленный источник, интерес к Шакири существовал еще в январе, однако "Ливерпуль" не пожелал отпускать Джердана в аренду.

Вместе с тем игрок сборной Швейцарии поговорил со спортивным директором "Ливерпуля" Майклом Эдвардсом и получил гарантии того, что "красные" отпустят Шакири летом, если получат в качестве компенсации 28 млн. фунтов.

Теперь свое предложение насчет 28-летнего вингера, который также интересен "Роме" и московскому ЦСКА, собирается выдвинуть "Севилья".

Продажа Шакири за указанную сумму позволит "Ливерпулю" с лихвой отбить свои инвестиции в игрока — летом 2018 сами "красные" купили Джердана у "Стоука" за 13 млн. фунтов.


29/03/2020 00:06| 131
Источник: fapl.ru