ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Далглиш: "Эта победа придаст игрокам Ливерпуля уверенности и сил"

Далглиш: "Эта победа придаст игрокам Ливерпуля уверенности и сил"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш уверен, что победа над "Блэкберном" (3:2) придаст команде огромный импульс перед субботней полуфинальной встречей с "Эвертоном". 

На 90-й минуте матча на "Ивуд Парк" Энди Кэрролл принёс победу своей команде после того, как на дубль Макси Родригеса в начале первого тайма своим дублем ответил Якубу Айегбени. В середине первой половины встречи Брэд Джонс был вынужден появиться на поле красной карточки, предъявленной Алексу Дони главным арбитром встречи. Первое появление австралийца в Премьер-лиге ознаменовалось отраженным пенальти, однако по ходу встречи австралийский вратарь был вынужден дважды доставать мяч из сетки собственных ворот после ударов бывшего товарища по "Мидлсбро" Якубу Айегбени.

"Возможно, у Якубу было небольшое психологическое преимущество перед Брэдом, с которым он вместе выступал в "Мидлсбро", - говорит Далглиш в послематчевом интервью официальному сайту клуба.

"Думаю, Джонс ещё помнит, на что способен Айегбени. Он проявил себя великолепным образом, отразив нелёгкий пенальти. Тем самым, он внёс свой первый вклад в матчах Премьер-лиги, и я уверен, что он долго будет вспоминать об этом".

На вопрос о том, получит ли место на скамейке запасных в предстоящем полуфинале Кубка Англии голкипер молодежной команды Тайрелл Белфорд, Далглиш ответил: "Я не знаю, будет ли он доступен нам и каких правил мы можем придерживаться в таких ситуациях, но можно сказать точно, что без резервного вратаря мы не останемся. У нас нет никаких проблем с Брэдом, к тому же, в команду вернулись Джонсон и Аггер. Мы должны понаблюдать за ними и за остальными игроками, чтобы оценить степень готовности каждого к субботнему поединку, после чего примем окончательное решение о составе команды".

Далглиш заявляет, что победа над "Блэкберном" вернет игрокам команды уверенность перед мерсисайдским дерби, которое состоится в предстоящие выходные на "Уэмбли".

Он сказал: "Я не могу сказать, что мы максимально выложились, чтобы добиться результата в этом матче. Мы неплохо начали встречу, сумели провести два быстрых мяча, однако после остались вдесятером. Я думаю, немаловажную роль в этой победе сыграла поддержка, которую оказали нам наши болельщики. Во втором тайме мы смогли собраться и по праву заслужили победу. Мы рады за наших игроков, которые переживают не самые лучшие времена. Но эта победа, безусловно, придаст им уверенности и сил. В любом случае, мы остались в восторге от результата, рады трем заработанным очкам, и спешим поблагодарить наших футболистов за проделанную работу. В последнее время у нас были не самые лучшие результаты, поэтому эта победа, определенно, придаст определенный толчок не только нашим игрокам, но и тем, кто имеет отношение к этому клубу. Вдвойне приятнее, что мы смогли достичь результата после того, как остались на поле в меньшинстве".

Об игре Энди Кэрролла, забившего победный мяч в ворота "Блэкберна", шотландец сказал: "Энди очень уверенно смотрелся на поле, и он заслужил этот гол. На протяжении долгого времени он усердно трудился и был вознаграждён. Я думаю, что с уверенностью у него всё в порядке".


11/04/2012 11:53| 712
Источник: liverpoolfc.ru