ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гильерме о натурализации Малкома: Для сборной России хорошее усиление, но ему нужно отнестись к этому серьезно

Футбол

Гратарь Локомотива и сборной России Гильерме поделился мнением о том, когда братья Миранчуки перейдут в европейские клубы, а также о возможной натурализации вингера Зенита Малкома.

О переезде в Россию в 2007 году

Тогда [ехал] за деньгами, честно говорю. В Атлетико Паранаэнсе у меня была зарплата три тысячи реалов в месяц – это 500 долларов. А контракт в Локомотиве был в десятки раз больше – 20 тысяч евро.

– Смолов уехал в Сельту и сейчас очень доволен. Как ты считаешь, лучше играть в топ-клубе в России или поехать в команду-аутсайдер Ла Лиги или АПЛ?

– Смолов хотел себя проверить. Считаю, он молодец, потому что не каждый может так выйти из зоны комфорта.

– Когда Миранчуки перейдут в Европу?

– Время еще есть. Надеюсь, что нескоро! Игрок должен хотеть, чувствовать момент. Думаю, на самом деле скоро это случится.

– Как думаешь, кто из игроков сборной России интересен европейским клубам?

– Алексей Миранчук, Кокорин.

– Недавно Малком сказал, что готов играть за сборную России.

– Для сборной это будет хорошее усиление. Но если он думает об этом, нужно отнестись серьезно.

Потому что на сборную России после чемпионата мира смотрят совсем по-другому, с уважением. Люди на стадионы приезжают, всегда заполняют – ответственность очень большая, – сказал Гильерме.

Красава протестил, насколько Гильерме русский (вполне!): сдал экзамен на копейке, справился с Почтой России, оделся на рынке за 3000 рублей


27/03/2020 03:21| 211
Источник: www.youtube.com