ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хинкель считает, что превзошел Роналду в 2003-м: Штутгарт у МЮ выиграл, а Криштиану не забил

Футбол

Тренер Спартака Андреас Хинкель, выступавший ранее за Штутгарт, поделился воспоминаниями о том, как в 2003 году он противостоял бывшему форварду Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду в матче группового этапа Лиги чемпионов.

— После Магата можно не бояться никаких тренировок. А после встречи с Роналду — никакого соперника?

— Не совсем так. Футбольные притязания у меня всегда были очень высоки. Это нормально, когда ты в молодом возрасте вызываешься в сборную такой футбольной страны, как Германия. Выдерживать конкуренцию на своей позиции, попадать в число одиннадцати лучших немецких футболистов — показатель определенного качества. Он автоматически дает тебе уверенность в собственных силах.

Так что страха я никогда ни перед кем не испытывал. Скорее матчи с топ-соперниками, как с тем же Роналду, в сборной или в Лиге чемпионов я рассматривал как челлендж. Интересно было посмотреть — кто кого.

— В противостоянии с Криштиану вы этот челлендж выиграли, верно?

— Я по крайней мере так считаю. Хотя бы потому, что Штутгарт у МЮ тогда выиграл [2:1], а португалец не забил, — сказал Хинкель.


26/03/2020 08:43| 109
Источник: www.sport-express.ru