ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 00:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-тренер вратарей Спартака Риомми: Рад, что Максименко продолжает прогрессировать. У него для этого есть все

Футбол

Бывший тренер вратарей Спартака Джанлука Риомми поделился мнением о голкипере красно-белых Александре Максименко.

– Рад, что Саша продолжает прогрессировать. У него для этого есть все. Горд, что Максименко раскрылся именно в то время, когда я работал в Спартаке. Надеюсь, что и я принял какое-то положительное участие в его судьбе (смеется).

[о Реброве] Полагаю, это идеальный на сегодня дублер для Максименко. И опытом, и сильным характером Артем помогает молодому коллеге, а не давит на него.

— Вы ведь после ухода из Спартака пока так и не нашли новый клуб. Каррера не звал с собой в АЕК хотя бы в знак благодарности за то, что именно вы привели его в свое время в Спартак?

— У нас был разговор, когда Массимо принял в Греции команду. Он объяснил, почему не может взять меня в штаб. Я человек понятливый, мне два раза объяснять не надо. Нельзя, значит, нельзя.

— Обидно?

— Я слишком давно в футболе, чтобы чему-то удивляться или на что-то обижаться. При назначении в новую команду не все зависит от главного тренера.

В той же Италии у большинства крупных и средних клубов есть постоянные тренеры по работе с вратарями, так что со стороны туда попасть сложно. В других странах Европы похожая ситуация. Я исхожу из реальности, а не из эмоций, – сказал Риомми.


26/03/2020 07:43| 136
Источник: www.sport-express.ru