ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флавио Бриаторе: С Райкконеном вы ничего не выиграете, я бы раньше заменил его на Леклера

Формула 1

Бывший руководитель Рено Флавио Бриаторе рассказал, что на месте боссов Феррари раньше сделал бы ставку на Шарля Леклера и не продлевал контракт с Кими Райкконеном.

Леклер молод. У него большие яйца и он регулярно это доказывает. Если бы я руководил Феррари, то посадил бы его за руль еще два года назад, сразу заменив Райкконена. Потому что с Райкконеном, знаете, вы просто не будете двигаться вперед. С ним вы никогда ничего не выиграете. Так что уже в то время я бы рискнул и посадил за руль Феррари Леклера. Потому что он правда очень, очень сильный гонщик.

При этом, по мнению Бриаторе, Леклеру пока не хватает опыта, чтобы бороться с лучшими гонщиками Формулы-1 – Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном, которые, как считает Бриаторе, находятся на ступень выше всех остальных.

Леклер пока не так узнаваем. Ферстаппен, на мой взгляд, сейчас является более интересным гонщиком. Он фантастически хорош при обгонах, в этом смысле он похож на настоящего гладиатора.

Также Бриаторе считает, что не стоит сравнивать достижения Льюиса Хэмилтона и Михаэля Шумахера, хотя британец уже вплотную приблизился к тому, чтобы догнать семикратного чемпиона по количеству титулов.

Михаэль боролся с действительно большими фигурами. Как Айртон Сенна. Нужно признать тот факт, что когда Михаэль попал в Ф-1, уровень конкуренции был очень высок: мы говорим о таких людях, как Найджел Мэнселл, Айртон Сенна. Сейчас уровень конкуренции ниже. Мы говорим всего о двух-трех топ-гонщиках…уровень конкуренции упал по сравнению с прошлым. И в случае с Хэмилтоном, опять же, никто не оказывает на него давления, не прессингует.

В этом все гонщики одинаковы. Когда к ним подбираются и начинают давить, они могут допустить ошибку. Это касается и Михаэля Шумахера, и Фернандо Алонсо. Все ошибаются. Если же ты спокойно едешь по трассе как таксист, то будешь выигрывать – ведь в случае с Хэмилтоном мы говорим о фантастическом гонщике. Хэмилтон является одной из действующих звезд Ф-1 – он и Ферстаппен, – рассказал Бриаторе.

Ф-1 отложила еще четыре Гран-при. А что с этапом в России? Его тоже перенесут? Спросили у организаторов


25/03/2020 16:38| 112
Источник: www.motorsport.com