ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Зурер: Пока не очень понимаю, как Формула-1 собирается провести 15-18 Гран-при

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Марк Зурер поделился мнением о шансах на возобновление сезона Ф-1 и количестве Гран-при, которые могут пройти в этом году.

Изначально было запланировано 22 гонки, но нам сильно повезет, если в итоге в сезоне пройдут хотя бы 11 Гран-при. Тогда сезону можно будет официально присвоить статус чемпионата мира – по регламенту, за сезон должно пройти минимум 8 гонок.

Пока официально отменили только Гран-при Монако, все остальные гонки официально отложены. Но все должны понимать, что далеко не все из отложенных Гран-при в итоге состоятся. Главный вопрос – какие именно гонки в итоге пройдут в сезоне.

Я также слышал о возможных планах проводить по две гонки на трассе, но по различным маршрутам. Но это так не работает. Командам конечно будет проще, но ведь тогда организаторам Гран-при придется оплачивать взнос в двойном размере.

Еще одна проблема – это логистика. Пока я не очень понимаю, как Формула-1 собирается провести 15-18 Гран-при в этом сезоне, как заявляет Чейз Кэри, – рассказал Зурер.

Ф-1 отложила еще четыре Гран-при. А что с этапом в России? Его тоже перенесут? Спросили у организаторов


25/03/2020 14:21| 121
Источник: www.speedweek.com