ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Кокорин: Тяжелое поле – Краснодар не привык. Оно и нам мешало, но мы уже играли на нем

Футбол

Нападающий Сочи Александр Кокорин по окончании матча с Краснодаром (2:0) в 22-м туре РПЛ дал интервью.

– Вдохновенная игра получилась у тебя и команды?

– Не знаю, вдохновенная ли, но тяжелая, тяжелая игра. Тяжелое поле. Я думаю, как раз Краснодар, наверное, не привык. Поле и нам мешало, но все-таки мы на нем играли.

Я со стороны все, что помню – зная, как Краснодар играет через центр, много моментов у них не получалось создавать. Были какие-то подходы, опасные моменты, но мне кажется, по игре Сочи сегодня нужно отдать должное, потому что у нас был максимальный настрой.

В принципе, куча моментов. Реализовали так, по игре – 2:0 вроде бы, но очень тяжелая игра, очень тяжелая и очень важная для нас.

– Как приспосабливаться к такому полю?

– Мы играем на нем. Видите, получается, хорошо, что мы играем четвертый матч подряд на нем. Все-таки чуть-чуть привыкли. Но дождь такой еще был сегодня сильный, газон тяжелый. Может, оно нам как раз на руку сыграло.

– Сверхагрессивный старт каждого из таймов – это план на матч?

– План на игру, потому что знаем, что Краснодар очень хорош, повторюсь, во владении. Постарались максимально прессинговать соперника на его половине, насколько сил хватало, чтобы не давать им в центре принимать мячи, играть через центр, – ответил футболист в эфире Матч Премьер.

Игра проходила на стадионе Фишт в Сочи.

Кокорин стал лучшим игроком матча с Краснодаром. Приз присуждал Быстров


15/03/2020 16:24| 261
Источник: matchpremier.ru