ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зарипов: "У каждого тренера свое представление о хоккее"

Зарипов: "У каждого тренера свое представление о хоккее"

Нападающий казанского "Ак Барса" Данис Зарипов заявил, что его не удивила отставка наставника "Барсов" Владимира Крикунова:   
 
- Знаю, что Крикунов и "Ак Барс" расторгли контракт. А что тут такого? Ведь мы вылетели из плей-офф во втором раунде. Естественно, руководство клуба было этим недовольно. Уход тренера в такой ситуации - обычное дело. По крайней мере для нашей команды это не сюрприз, да и для Крикунова наверняка тоже.

- В течение сезона ходило много слухов, что у Крикунова конфликт с ведущими игроками. Лично вас он в начале чемпионата даже сажал на лавку…

- Это рабочие моменты, которые возникают в любой команде. Я не видел в этом чего-то необычного или обидного для себя. Никаких конфликтов у меня с тренерами не было.

- Но Крикунов также заявлял, что "Ак Барс" нуждается в серьезном обновлении. Наверняка костяк вашей команды, особенно ее многолетних лидеров, это не устраивало…

- У каждого тренера свое представление о хоккее. Своя тактика и своя планшетка. Ничего удивительного, что Крикунова не устраивала половина команды. Ему нужен свой коллектив для достижения результата.

- Как вы узнали об отставке?

- Да он сам заехал в Новогорск, руку мне на прощание пожал… Шучу, конечно. Знакомые позвонили.

- У вас есть догадки, кто станет следующим тренером "Ак Барса"?

- Представления не имею. Сам-то я сейчас нахожусь в расположении сборной. 


07/04/2012 19:49| 1077
Источник: sovsport.ru