ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тедеско о лимите: В Германии нет разницы: немец, россиянин или итальянец. Надо говорить о качестве, не о национальности

Футбол

Главный тренер Спартака Доменико Тедеско дал интервью и поделился мыслями касательно лимита на легионеров.

– Здесь очень часто обсуждают, должны ли играть русские, российские футболисты или иностранцы. Как вы на это смотрите?

– Независимо от национальности, надо говорить о качестве. Сейчас действует правило: в стартовом составе должны быть 5 россиян. Это нововведение, для меня это было новинкой, до сих пор немного необычно. В Германии мы не делали разницы, немец это, россиянин или итальянец.

Есть такое ограничение: каждая команда должна выставлять 5 российских игроков в начале матча. Думаю, в следующем сезоне будет немного иначе: 8 легионеров в команде. Это значит, что можно играть с 8 иностранцами. Но для нас, как я уже сказал, решающий аспект – качество.

– В Германии очень профессионально организована система подготовки молодых футболистов. Почти в каждом дворе есть поля, где мальчишки играют. Как с этим в России?

– Мне сложно ответить, я в России не так давно. Не знаю, каковы рамочные условия относительно того, сколько футбольных полей приходится на маленький город.

Здесь у нас агломерация. В Москве проживает более 13 миллионов человек. Здесь есть потенциал. От этого выигрывает и молодежь.

Я видел несколько молодых футболистов. В нашей второй команде, выступающей в Олимп-ФНЛ, есть подающие надежды игроки. 2000-го, 2001-го, даже 2002 года рождения. Я должен сказать, что играют они очень профессионально. На высоком уровне, – ответил тренер.


11/03/2020 21:38| 288
Источник: www.youtube.com