ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жозеп Бартомеу: В Барсе есть игроки в возрасте, которых мы все знаем. Им на смену должна прийти молодежь

Футбол

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу поделился мнением о том, что фанаты доставали белые платки, требуя его отставки.

Я был членом клуба и однажды доставал свой белый платок. Это произошло, когда Роналдо ушел из Барсы. Мы всегда были демократическим клубом, так что болельщики могут выражать свое мнение так, как хотят. 

В 2003 году я пришел в клуб в качестве менеджера. Мы начали эру больших успехов. За эти годы мы взяли множество самых престижных в мире трофеев. Наши соперники готовятся к нам, изучают наш стиль игры. У нас есть преемственность, чтобы играть так, как мы хотим.

Нынешнее поколение много борется, и у нас на подходе уже следующее молодое поколение. Когда происходит смена поколений, многие клубы перестают быть конкурентоспособными. Я счастлив, что в Барсе этого не происходит.

Мы хотим выиграть все трофеи. У нас есть игроки в возрасте, которых мы все знаем, и мы знаем, что они выиграли все возможные титулы. Мы должны быть благодарными. Эта благодарность закончится, потому что им на смену должна прийти молодежь.

В Барсе короткие переходные периоды. Когда пришел Луис Энрике, был переходный момент, сейчас с Сетьеном – тоже. Я настроен очень оптимистично. Правда, что нам иногда свистят, но нужно быть терпеливыми. Команда мотивирована, у нее много амбиций, – сказал Бартомеу.


10/03/2020 21:34| 187
Источник: www.marca.com