ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

И. Суркис: "Сёмин признает, что сделал ошибку вернувшись в Локомотив"

И. Суркис: "Сёмин признает, что сделал ошибку вернувшись в Локомотив"

Динамо стабильно добывает результат в чемпионате Украины и остается на первом месте, однако главного тренера киевской команды Юрия Семина критикуют за неброскую, а порой откровенно невзрачную игру.

Своим мнением на этот счет в интервью российской газете Спорт день за днем поделился работодатель Семина Игорь Суркис.

— Не так давно вы говорили, что безоговорочно доверяете Юрию Семину. Насколько пошатнется кредит вашего доверия к Юрию Павловичу, если Динамо в этом сезоне не выиграет чемпионат страны?

— Динамо его выиграет. Во всяком случае, мы будем делать все возможное для того, чтобы завоевать золотые медали.

— В Киеве многие уже давно не в восторге от Юрия Семина: дескать, последний раз Динамо продемонстрировало игру европейского класса в домашнем по­единке с Манчестер Сити прошлой весной.

— Давайте проанализируем, чего Юрий Павлович добился в Киеве. Во время своего первого прихода выиграл чемпионат страны и вывел Динамо в полуфинал Кубка УЕФА, где мы на последних минутах пропустили гол и уступили Шахтеру. Но ведь все могло быть и наоборот!

— Вскоре Семин вернулся в Локомотив.

— Сейчас он сам признает, что сделал ошибку. А затем Юрий Павлович вернулся в Динамо. Спасти прошлый чемпионат он уже не мог. Зато в нынешнем первенстве Динамо возглавляет турнирную таблицу. Да, мы можем выиграть чемпионат, можем и проиграть. Но на данном этапе Динамо идет на первом месте.

— И при этом команда провалила еврокубки. В отличие от Металлиста, который дошел до четвертьфинала Лиги Европы.

— Убежден, что только расслабленность и потеря концентрации не позволила команде в хорошем настроении встречать еврокубковую весну. Да, здесь прежде всего вопросы к главному тренеру – что он не смог донести до футболистов информацию о том, что на любого соперника нужно настраиваться со всей ответственностью. Плюс у нас возникли кадровые проблемы: из-за травм выпало несколько игроков основной обоймы, и команда не смогла успешно выступать на двух фронтах. При этом приоритетом для нас был чемпионат страны – поверьте, я вам говорю об этом предельно откровенно. Так что на данном этапе я очень доволен работой Юрия Павловича.

05/04/2012 21:06| 900
Источник: football.ua