ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль: Далглиша ожидает тяжелый выбор

Ливерпуль: Далглиша ожидает тяжелый выбор

Главному тренеру Ливерпуля Кенни Далглишу предстоит решить очень серьезную проблему по выбору голкипера для полуфинального мачта Кубка Англии против Эвертона.

У «Ливерпуля» появилась настоящая проблема перед полуфинальным матчем Кубка Англии. Основной вратарь команды Пепе Рейна получил трехматчевую дисквалификацию после удара головой игрока «Ньюкасла» Перча в своей штрафной. Это наказание распространяется и на кубковые матчи, поэтому в мерсисайдском дерби на «Уэмбли» против «Эвертона» в воротах «Ливерпуля» будет стоять кто-то из пары Александр Дони – Брэд Джонс. Последний не считался игроком первой команды с момента нахождения на тренерском мостике Роя Ходжсона.

Однако Кенни Далглиш пока продолжает находится в сомнениях при выборе вратаря, который будет находится в рамке в предстоящем матчем Премьер-лиги против «Астон Виллы». Дони считается вторым вратарем команды и был подписан из «Ромы» летом 2011 года как раз на место дублера Рейны. Однако испанец не покидал ворота команды на протяжении огромного количества времени, чем не давал продемонстрировать итальянцу свое мастерство.

«Он очень опытный и является выходцем из итальянского футбола. Он тяжело трудится и стал значительно лучше со своего прихода сюда. Выход на поле будет для него следующим испытанием» - рассказывает о своем голкипере Кенни Далглиш.

При этом наставник мерсисайдцев не спешит определяться с выбором и оставляет шансы для Брэда Джонс: «Очень жаль, что с Пепе Рейной случилась подобная ситуация. Но его вполне может заменить Дони или Бред».


05/04/2012 17:17| 965
Источник: allsport-news.net