ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Соболев о повышении зарплаты в Крыльях: Подумал, что уже всего добился. На этом и погорел

Футбол

Нападающий Спартака Александр Соболев рассказал, что в свое время снизил требования к себе после повышения зарплаты.

– Вы рассказывали, что в какой-то момент в Крыльях вам вскружила голову новая зарплата. Как удалось вернуть правильный подход к делу?

– Я забивал в ФНЛ, мы вышли в Премьер-лигу, потом отличился там, зарплату подняли... Как это бывает с молодыми игроками, подумал, что уже всего добился. На этом и погорел. Стал хуже тренироваться.

Это продолжалось, даже когда уходил в аренду в Енисей. Считал, что точно буду играть. Но просидел несколько игр на лавке и понял, что пора включать голову.

– На старте сезона вы отличались почти в каждом матче, а потом наступила пауза. Это беспокоит?

– Нет. Например, у Шомуродова была похожая история. В такой ситуации важно забить один раз, и тогда прорвет.

– Какие задачи ставите перед собой в Спартаке?

– В каждом матче набирать вместе с командой три очка. Цель может быть только такой. Стану ли я лучшим бомбардиром чемпионата – не столь важно. А то, что я перешел из Крыльев на правах аренды, – это дополнительный стимул себя проявить и принести Спартаку как можно больше пользы.

– В товарищеских матчах вы забили два мяча. Важно было вернуть чувство гола?

– Конечно! Когда забил Партизану, сразу стало намного проще. Против Пахтакора успех закрепил, а теперь хочу забивать в официальных матчах.

Атмосфера на Открытие Арене очень понравилась. Уже в ожидании, как круто там будет в день дерби с ЦСКА! Я и раньше был под впечатлением, когда играл против Спартака за другие команды, но в роли футболиста красно-белых это ощущается совсем иначе.

– Первый же официальный домашний матч – против ЦСКА. Не каждому так везет.

– Я знаю, что такое дерби. Играл в сибирском – за Томь против Сибири. В волжском – за Крылья против Рубина. Представляю, какой накал будет 4 марта на нашем стадионе, – отметил Соболев.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020


03/03/2020 14:21| 170
Источник: spartak.com