ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Селюк: Семин принес Локомотиву 60 млн евро, пока многие разворовывают бюджет клуба

Футбол

Агент Дмитрий Селюк высказался о конфликте тренера Локомотива Юрия Семина с руководством клуба и возможном уходе специалиста из команды.

– Некоторые могут думать, что из-за моей дружбы С Юрием Павловичем я могу быть не совсем объективным. Но давайте по пунктам.

За последние три года Семин выиграл трофеев больше, чем все тренеры вместе взятые. До этого условно только Романцев за три года выиграл примерно столько же.

У него ведь чемпионат, два Кубка, Суперкубок… Странно при таких успехах было бы увольнять тренера. Но ладно трофеи.

– А что еще?

– Семин принес в копилку Локомотива порядка 60 млн евро. Это за участие в Лиге чемпионов и так далее.

В то время, пока многие разворовывают бюджет клуба, Юрий Павлович наоборот вносит свою лепту. Это второе.

– Будет третье?

– Неимоверная поддержка болельщиков. Семин – это тренер, чья жизнь отдана Локомотиву, он легенда клуба. Если от его услуг откажутся, то это будет странно.

– Так что же будет с Семиным?

– Решать по главному тренеру, видимо, будет глава РЖД. Но факт, что в Локомотиве сейчас очень много очень много всяких интриг внутри клуба, которые, я уверен, направлены против Семина. Чтобы не дать ему работать в полном объеме. Чтобы он не мог добиться результата.

Это подковерная революция. Говорят, что с какими-то футболистами Семин не может найти общий язык. Но при этом продлевают в феврале 34-летнего Чорлуку. Ну он ведь никуда не убежит! Не стоит за ним очередь с такими деньгами. Становится уже неудобно за российский футбол.

Я правда не удивлюсь, если Локомотив и Фарфана продлит лет до 40. Вместо того, чтобы работать совместно и добиваться результатов, скажем так, трансферный комитет борется с Семиным.

Поражения Локомотива радуют тех, кто хочет выгнать Юрия Палыча. Потому что если он будет добиваться результата, его будет сложнее убрать.

Болельщики клуба должны вмешаться в этот процесс, показать, что с их голосом должны считаться.

В РПЛ гораздо больше тренеров, которые работают хуже, но их при этом восхваляют. В Локомотиве это все борьба за трансферные потоки, а не за тренерские идеи, – сказал Селюк.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020


27/02/2020 21:43| 375
Источник: www.sportsdaily.ru