ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

fa предъявила Алли обвинения за шутку над азиатом

Футбол

FA предъявила обвинения Деле Алли после неудачной шутки полузащитника "Тоттенхэма" в социальных сетях.

Напомним, в опубликованном в Snapchat видео Алли неудачно пошутил над мужчиной азиатской внешности по поводу рвущегося за пределы Китая коронавируса.

Алли быстро осознал свою неправоту, удалил видео и принес извинения, однако Ассоциации этого оказалось мало — получив письменные объяснения от Деле, сегодня FA решила выдвинуть свои обвинения.

23-летний англичанин обвиняется в нарушении правил, регламентирующих поведение футболистов в социальных сетях, а также в оскорблении на расовой почве. И если по первому пункту Алли может отделаться штрафом, то по второму ему грозит дисквалификация.

Теперь у Деле есть время до 5 марта, чтобы признать свою вину или подать апелляцию. В похожей ситуации полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва был наказан штрафом в 50 тысяч фунтов и одноматчевой дисквалификацией за расистскую шутку в твиттере насчет одноклубника Бенжамена Менди.


26/02/2020 22:00| 151
Источник: fapl.ru