ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Артем Панченко: Системно связка Дэвис-ЛеБрон не работает в клатче против хороших команд

Баскетбол

Баскетбольный эксперт Артем Панченко в новом выпуске подкаста В Защите Поуже от Sports.ru разобрал проблемы Лейкерс в матчах с сильными командами:

Связка Дэвис-ЛеБрон не работает в клатче против хороших команд и это один из главных недостатков системы Лейкерс, и он должен стоить команде игр в плей-офф. Они — двадцать третьи в Лиге по количеству трехочковых бросков, но лидером команды по попыткам является Джеймс, у которого на шесть дальних атак процент реализации ниже 35.

Когда Лейкерс входят в концовку, они практически отказываются от дальних бросков, загружая мяч Дэвису, при этом эффективность игры через пост не просто так равна одному очко на владение: на каждое результативное действие приходится промах или потеря.

Стоит сопернику оторваться на четыре-шесть очков, как было оба раза с Клипперс, Лейкерс начинают грузить внутрь на Энтони, который хорошо, если один раз из двух наберет очки, так просто работает баскетбол, в связи с чем ЛеБрон вынужден лезть внутрь, однако он просто ужасен на линии.

В этом сезоне в клатче у Джеймса ниже 60% реализации штрафных, поэтому там практически всегда идет 1 из 2 и его можно безнаказанно бить. Это же было в воскресной игре с Бостоном, когда Дэвис в двух проходах не донес мяч до кольца, ЛеБрон промазал с линии и Лейкерс только чудом выиграли ту игру, которую в плей-офф они не заберут при таких условиях, и то, что у них всего 50% против остальных команд из топ-10 НБА, красноречиво свидетельствует о проблеме.

Берем банальную ситуацию: один человек держит Дэвиса, второй — Грина, вы дабл-тимите ЛеБрона от Кузмы или Колдуэлл-Поупа: у Кайла в принципе нет стабильного дальнего броска, КСР реализует 40% по сезону, но пускай он хоть 35% попадет в плей-офф.

Вопрос: как эта команда собралась доставать без сумасшедших индивидуальных моментов от ЛеБрона и Дэвиса?

Не просто так Джеймса всю жизнь окружали снайперами, – сказал Панченко.

У Клипперс кризис лидерства, нет рисунка игры и травмы. В Защите Поуже выбирает нового фаворита Запада


25/02/2020 23:34| 116
Источник: www.sports.ru