ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Артем Панченко: Клипперс не готовы к плей-офф, и времени у них практически нет

Баскетбол

Баскетбольный эксперт Артем Панченко в новом выпуске подкаста В Защите Поуже от Sports.ru прокомментировал кризис в игре Клипперс, проигравших четыре матча из пяти, в том числе аутсайдерам Миннесоте и Сакраменто

Клипперс изначально сделали ставку на травматичных игроков и проблемы со здоровьем их догнали. Кавай, Беверли и Джордж ломаются каждый год и они опять регулярно в лазарете. 

На стартовом этапе чемпионата многие верили в потенциал команды, ведь на то, что работало в прошлом сезоне наложился Кавай, игравший в 50% своих возможностей и витавший где-то в небесах призрак здорового Пола Джорджа. Джордж вернулся, и он не может играть, Ленард очень сильно прибавил, набирает 30 очков за игру в 2020-ом, забивает 40% трехочковых с семи попыток, но все старое не работает, нового не создали, так как у них в сезоне 15 разных стартовых пятерок, и команда закономерно впала в кризис.

Обычно для того, чтобы заставить все работать нужен лидер, Кавай — великолепный лидер на поле, взять инициативу в нападении, покусать людей в защите, в этом он один из лучших в Лиге, но как говорил ранее Попович — он не лидер в раздевалке, он нигде им не был. В сезон, когда он стал суперзвездой в Спёрс, там все еще играли Паркер и Джинобили, Торонто был и остался командой Лаури. Пол Джордж — аналогично, лидером Индианы был Дэвид Уэст, Тандер – Расселл Уэстбрук.

Это в принципе первый опыт Ленарда.

На выходе осталось 25 игр, у Клипперс нет рисунка игры, их лидеры сыграли менее 600 минут вместе, состояние здоровья Джорджа неизвестно когда позволит играть ему в полную силу, у команды два новых специфических игрока, претендующих на большие минуты, по всем показателям они не готовы к плей-офф, и первыми в регулярке на Западе они не будут, а значит в матчах на вылет нужно будет хорошо играть сразу же, а времени у них практически нет, – сказал Панченко.

У Клипперс кризис лидерства, нет рисунка игры и травмы. В Защите Поуже выбирает нового фаворита Запада


25/02/2020 21:24| 103
Источник: www.sports.ru