ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:37

Воронин о скандале на Кубке легенд: Арбитра жалко, она девочка. Не понимала, кто отвечает за судейство

Бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин высказался о финале Кубка легенд.

По ходу матча между сборной России и сборной звезд (5:6) двоих футболистов звезд – Йосси Бенаюна и Йон-Арне Риисе – удалили за разговоры с арбитром. После этого соперники россиян ушли с поля.

Примерно через 10 минут игроки сборной звезд вернулись. Красную карточку Риисе заменили на желтую. Сборная звезд ушла при счете 4:4.

Матерацци серьезный парень, он начал по-итальянски кричать на судью. Все завернулось. Удалять сразу еще одного человека, после того, как нас уже оставили в меньшинстве – неправильно. Судью жалко, она девочка. Она не понимала, кто отвечает за судейство в целом, – заявил Воронин.

При счете 6:5 в пользу звезд сборная России забила ответный мяч, когда на табло истекло время. Арбитр Александра Пономарева засчитала гол.

В итоге было объявлено, что 6-й гол сборной России не засчитан. Победу присудили сборной звезд, до этого 11 раз подряд в турнире побеждала команда России.

Мы уже начали радоваться после финальной сирены, а потом оказывается, что время еще не кончилось и нам забили еще один гол. Все игры до этого шли до сирены. Мы четыре минуты и так переиграли. Как бы из-за паузы, но тогда надо было сразу прибавлять, а не потом. Неприятно.

Да, были моменты, когда все играли грязно. Считаю, что не должно такого быть. Желание приезжать сюда еще не отпало. Приезжаю сюда увидеть ребят, пообщаться. Когда выходишь на поле, всегда хочется выигрывать, – сказал Воронин.

На Кубке Легенд (внезапно) полыхнуло: сборная звезд уходила с поля, а Россия впервые не стала чемпионом

23/02/2020 20:21| 353
Источник: rsport.ria.ru