ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сульшер о Бруну Фернандеше: Он напоминает мне Скоулза как игрок. Но вне поля он совсем другой

Футбол

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер поделился мнением о хавбеке Бруну Фернандеше и защитнике Харри Магуайре.

О Бруну Фернандеше

Он напоминает мне Скоулза как игрок, но он совершенно точно другой человек за пределами поля.

Во время матча с Брюгге (1:1) он, будучи в запасе, ходил вдоль скамейки, говорил с игроками стартового состава, помогал им и подсказывал.

А за те 10 минут, что он провел на поле, разница в игре нашей команды была очевидна. Он ведет игру, он лидер и победитель. Выложиться на 99 процентов для него недостаточно – меня это подкупает.

Это можно увидеть, если следить за его выступлениями, но это становится в полной мере понятно лишь тогда, когда он вашей команде. Это игрок топ-уровня.

О Харри Магуайре

Я не ожидал, что он станет капитаном так быстро, но он постоянно разговаривает, он опытен, у него есть все, что нужно для этой работы. Вполне естественно, что ему вручили повязку. Это один из аспектов, интересовавших нас при его подписании.

МЮ – один из 2-3 крупнейших клубов мира, если не самый крупный, и Харри теперь стал его лидером. Он ведет команду вперед, подает ей пример. Он никогда не просит об отдыхе: играет за сборную, играет за нас, играет посреди недели и по выходным. Он хочет быть на поле всегда, и это качество лидера.

Он организовал игру в пейнтбол, он разработал систему штрафов – он занимается всем, – сказал Сульшер.


23/02/2020 12:38| 156
Источник: www.goal.com