ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса хотела подписать Мертенса зимой. Клуб не убедили последние выступления игрока

Футбол

Барселона могла подписать нападающего Наполи Дриса Мертенса в зимнее трансферное окно, сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на Club de la Mitjanit.

Каталонский клуб следил за Мертенсом, но его выступления не убедили руководство Барселоны в необходимости сделки, поэтому зимой было принято решение не делать предложения о трансфере 32-летнего бельгийца.

Напомним, что сейчас Барселона испытывает проблемы с выбором в атаке из-за большого количества травм. После того, как хавбек Усман Дембеле получил серьезную травму, Барсе разрешили приобрести одного нападающего. Главным кандидатом на переход в каталонский клуб является форвард Леганеса Мартин Брэйтуэйт.

Контракт Мертенса с Наполи заканчивается летом 2020 года. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны Челси. Также стало известно, что Монако готов предложить Мертенсу контракт на 2 года с зарплатой в 7,5 млн евро в год.

В этом сезоне Мертенс провел за Наполи 19 матчей в Серии А, забив 6 мячей и отдав 4 результативные передачи. С его более полной статистикой вы можете ознакомиться здесь.


18/02/2020 20:59| 94
Источник: www.mundodeportivo.com