ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Невилл о ФФП: Нынешняя идея смешна. Сити мог достичь уровня МЮ только благодаря инвестициям владельца

Футбол

Бывший игрок Манчестер Юнайтед Гари Невилл высказался на тему правил финансового фэйр-плей.

У меня есть давно устоявшиеся взгляды на ФФА. Люди скажут, что это из-за того, что я владею Солфорд Сити, и мы бы однозначно все еще играли в Северной Премьер-лиге, если бы не имели возможность инвестировать больше, даже если это и не применяется на том уровне.

Но я не согласен с идеей того, что владельцы Сити не могут инвестировать в свой клуб. Я всегда думал, что ФФП – это ошибочный способ применения финансовых правил. 

Мой родной клуб Бери разорился в прошлом году, и это команда, которая близка моему сердцу. Я думаю, что ФФП был веден, чтобы остановить вымирание клубов.

Но есть разные пути того, как этого можно достичь. Если владельцы подписывают контракты, у них должны быть деньги, чтобы их выполнять. Я думаю, что у владельцев Манчестер Сити они есть. 

Если вы посмотрите на Челси, Сити, Лестер и Блэкберн времен Джека Уокера, то мы бы никогда не увидели возникновение этих клубов из-за Манчестер Юнайтед, Ливерпуля и Арсенала, у которых есть история, доход и традиции, чтобы иметь возможность конкурировать в условиях ФФП.

Предположение о том, что Ман Сити может догнать Манчестер Юнайтед за счет постепенного и естественного роста – это нонсенс. 

Манчестер Юнайтед сильно впереди Сити с точки зрения дохода, масштабов, фанбазы и вообще всего. Единственный способ, благодаря которому Сити мог достичь тех же условий, что и МЮ – это инвестиции владельцев.

Нравится ли мне это с точки зрения того, что я хочу, чтобы Манчестер Сити добился успеха? Нет, я бы предпочел, чтобы Манчестер Юнайтед был успешным, но идея того, чтобы делать футбол антиконкурентным, смешна, – сказал Невилл.

В Сити уверены, что у УЕФА к ним предвзятое отношение. Они давно друг друга не любят


18/02/2020 19:38| 212
Источник: www.skysports.com