ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Магуайр объяснил, почему его не следовало удалять за фол на Батшуайи

Футбол

Защитник "Манчестер Юнайтед" Харри Магуайр объяснил, почему его не следовало удалять за фол на нападающем "Челси" Мичи Батшуайи в матче Премьер-Лиги на "Стэмфорд Бридж".

После поражения от "красных дьяволов" со счетом 0:2 главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард был ужасно недоволен тем, что Магуайр, автор второго гола в матче, избежал красной карточки на 21-й минуте, пнув ногой Батшуайи в область паха.

Однако Харри уверяет, что просто пытался предотвратить падение соперника на себя и не хотел нагрубить.

"Я понимал, что задел его, но я чувствовал, словно он упадет на меня. Моей естественной реакцией было выпрямить свою ногу — чтобы поддержать его, если он упадет".

"Конечно, у меня есть шипы на бутсах, и по телевизору это, наверное, выглядело так, как выглядело".

"Это была естественная реакция. Я не пинал его. С моей стороны не было никакого умысла или вроде того. Это просто естественная реакция, чтобы выпрямить ногу и поддержать его, если бы он упал на меня".

"Я задел его, и я понимал это в тот момент, но я думаю, в конце концов рефери поступил правильно. Я извинился перед ним, но было приятно, что рефери поступил разумно", — цитирует Магуайра Daily Mirror.


18/02/2020 09:00| 162
Источник: fapl.ru